Вторник, 2024-Апр-23, 1:58:41 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Раскрутка сайта - регистрация в каталогах
   Компьютер от «чайника» до пользователя - эксперта — всего за 25 часов!

строительный портал

Регистрация сайта в каталогах. Добавить сайт.

Регистрация сайта в каталогах
Введите URL своего сайта:
При поддержке WEB-SUPPORT.RU




Get our toolbar!

Review //alexskt.ucoz.ru/ on alexa.com

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » *Форма губ и черты характера!*
10:51:56 PM
*Форма губ и черты характера!*

Форма губ и очертания рта в целом настолько открыто рассказывают о характере их обладателя, что становится немного страшно. Быть может, именно поэтому женщины, пытаемся хоть немного подкорректировать их форму при помощи карандаша, помады или даже пластической хирургии?

<== губы бантиком - самые женственные. Они свидетельствуют об обаянии, кокетстве, чувственности и в то же время о неискренности и лживости. У мужчин это признак тщеславия и легкомыслия;

- сочные губы бывают у живых, разговорчивых, открытых людей, которые быстро приобретают друзей, легко приспосабливаются к любой ситуации и отличаются темпераментом и чувственностью;

- маленькие губы - нежные, тонкие, с мягкими линиями, говорят о великодушии, уме, честности и скромности;

- тонкие губы - холодные, но очаровательные. Они выдают натуру страстную, очень нежную, но иногда слишком сдержанную. Такого человека трудно увлечь, в любой ситуации он красноречив и остроумен. Слишком тонкие губы бывают у жестких людей, способных на подлость;

- гармоничные губы - тонко прорисованные и несколько ироничные, могут принадлежать поэтессе и интеллектуалке, умеющей сочетать реальность с сентиментальностью;

- несимметричные губы - за счет большой верхней губы принадлежат властному, сухому человеку с рациональным разумом и лишенному эмоций. Если нижняя губа при этом поджата, то это свидетельствует об импотенции у мужчин и фригидности у женщин;

- толстые (пухлые) губы - одновременно признак чувственности и твердости характера, отличительные черты которого - великолепный контроль над собой, непоколебимое спокойствие и потребность в удовольствиях.

Таким же образом по форме рта, точнее по изгибу губ в момент поцелуя, можно оценить характер и темперамент своего избранника или партнера.

Губы правильно очерченные свидетельствуют о доброте, сердечности и откровенности, тонкие и слабо окрашенные - об эгоизме и скупости, толстые - о чувственности и живом интересе к сексу.


Уголки губ - красноречивый знак отношения к жизни у жизнелюбов они приподняты, у тех, кто не живет а выживает - опущены. Толстая и вьшяченная верхняя губа -приманка для обманщиков, ибо говорит о наивности и доверчивости. Оттопыренная нижняя губа, напротив, указывает на недоверчивость и скептицизм.


По центральной оси губ расположены три важные физиогномические зоны. Первая из них - это желобок над верхней губой, или "Средний человек".


Он определяет вероятность иметь потомство и в большинстве случаев свидетельствует о том, что вероятность такая имеется. Только в том случае, если желобок искривлен или смещен с центральной оси, человек может не беспокоиться о потомстве скорее всего, он умрет бездетным.


Вторая позиция - сам окрашенный контур губ. Блестящий крас ный цвет здесь свидетельствует о здоровье и успехах Искажения иве та и формымогут говорить о возможных болезнях и неудачах.


Третья позиция - ямка под нижней губой. Следует обратить внимание на ее окраску, поскольку любые отклонения здесь говорят о неудачливости в играх, путешествиях и прочих рискованных предприятиях.


Родинки у верхней губы и на верхней губе описываются многими авторами. Все единодушно трактуют их как предзнаменование богатства, обретаемого через наследство или счастливый брак.


"Геометрия губ" во время поцелуя является прекрасным материалом для серьезного научного изучения. Еще в начале XX в. был разработан точный тест, основанный на выявлении манеры поцелуя: испытуемый покрывает свои губы помадой и вместо приятных губ или щеки "целует" белый лист бумаги. Идентификация оттиска такого поцелуя позволит узнать человеку о характере и отношении к нему его (или ее) избранника.

Различные оттиски губ в момент поцелуя и их идентификация:

рот в форме правильного круга: партнер заслуживает полного доверия;
рот в форме деформированного круга: влечение к Вам несерьезное;
рот в форме полукруга: партнер искренен, но без особых гарантий;
рот в форме деформированного полукруга: обещания, данные в горячке, будут сдержаны;
рот с ровной горизонтальной линией: партнер с добрым большим сердцем;
рот в форме разорванного каре; партнер садо-мазохист;
рот с деформированной вертикальной линией: очень боязливый партнер;
линии рта в форме правильного зигзага: партнер, ненавидящий Вас.

Однако Саундерс замечает, что "таким людям свойственно сбиваться с пути и тратить много сил на обретение равновесия". Родинки у нижней губы и на нижней губе, по мнению того же Саундерса, наделяют человека красноречием, но укорачивают его жизнь.


Пухленькие губки — признанный символ сексуальности и чувственности. Не поэтому ли мы всячески стараемся привлечь внимание представителей сильного пола к этой части нашего лица, выделяя и подчеркивая рот при помощи помады, карандаша, блеска для губ, силиконовых инъекций и других способов?

Узкий рот говорит о тяжелом и мрачном характере их обладателя. Такие губы чаще всего бывают у людей замкнутых и угрюмых. Если даже у вас не такие губы, вполне возможно, что рот становится напряженным и узким в тех случаях, когда вы попадаете в конфликтную или просто некомфортную для вас ситуацию. Следите за мимикой, чтобы не создавать о себе впечатления «буки».

Выпуклая или просто пухлая нижняя губа признак эгоизма и неуступчивости ее обладателя. С человеком, нижняя губа которого намного больше, чем верхняя, сложно общаться на равных, он всегда будет стараться одержать над вами верх. И, опять же, такая губа может появиться и у человека с нормальным ртом, если он испытывает к вам неуважение или просто выказывает нерасположение и несогласие с вашей позицией. Уговорить кого-то, чья нижняя губа слишком выпячена, гиблое дело, можете даже не пытаться.

Выступающая верхняя губа признак упорных, целеустремленных людей. Эти люди знают себе цену, не боятся трудностей и всегда готовы выслушать другую сторону. Однако, если вы зацепите такого человека за живое, то рискуете навсегда утратить его расположение. Ваше мнение больше ничего не будет для него значить. Такие люди, хоть и весьма терпимы, но все-таки в глубине души совершенно искренне уверены в своей правоте.

Выпуклый рот с четко очерченными губами черты, присущие «земным» людям, не испытывающим лишних иллюзий на свой счет, неприхотливым и нетребовательным.Они не строят замков на песке и не витают в облаках их удел обычные дела. Отличительная особенность людей с четким контуром губ заниженная самооценка и склонность к депрессии. Но они обладают достаточно сильным характером, чтобы справиться с собой и наладить свою жизнь, несмотря ни на что.

Вы можете и не быть обладательницей тех или иных черт характера, но вам вполне по силам попробовать привить их себе с помощью откорректированного контура рта. Для этих целей вы можете использовать карандаш, помаду и блеск.

Брови - Широкие и мохнатые брови считаются показателем большой самоуверенности; узкие же, напротив, свидетельствуют о скромности. Таково одно из многочисленных мнений о физиогномическом значении бровей, которое выглядит наиболее логичным и обоснованным. Во всяком случае, оно объясняет, почему древние египтяне сбривали брови в знак траура, а европейские женщины время от времени принимаются их выщипывать.


Высоко лежащие брови придают человеку открытый и приветливый вид; при низко лежащих бровях человек кажется угрюмым и недружелюбным, даже если на самом деле не является таковым. Очевидно, этот фактор также играет свою роль в формировании судьбы, особенно у мужчин (женщинам в этом случае свойственно "поправлять природу"). Впрочем, современные медики утвержда-ют, что именно низкие брови говорят о выносливости, силе и трудолюбии, тогда как высокие характерны для людей невыносливых, ленивых и слабовольных.


У физиогномистов не существует единого мнения ни по одному вопросу о форме бровей. Так, в разных источниках признаком "великодушия и благородства" называют и прямые, и дугообразные брови; о коротких бровях одни авторы говорят как о признаке гневливого и взрывного темперамента, а другие - как о знаке исключительного смирения Большое количество разногласий существует и по вопросу о сросшихся бровях. Приведем некоторые наиболее цитируемые мнения"

"Брови срослись надо лбом - будешь весь век бобылем" (Английская народная примета).

"У кого сросшиеся брови, тот будет удачлив во всех делах, а особенно в любовных". (Распространено в Восточной и Центральной Европе).


"Густые сросшиеся брови характерны для человека упрямого, решительного и властного Женщина со сросшимися бровями обладает сильным характером и мало подходит для роли домашней хозяйки" (Классическая европейская физиогномика).

Какой же вывод следует из этого многообразия? Скорее всего, брови, как и ВОЛОСЫ, служат довольно точным показателем здоровья и жизненной силы. Вид бровей влияет на внешний облик человека, а, стало быть, и на то, как его воспринимают окружающие; но восприятие это чрезвычайно различно в разных странах и в разные эпохи (а иногда и в разные десятилетия). О характере человека брови говорят очень мало (если вообще что-то говорят). Поэтому значение их в физиогномике столь спорно и, в общем, не слишком важно.

Однако некоторые медицинские наблюдения над бровями вполне бесспорны и очень важны. Известно, например, что покраснение кожи под бровями служит верным признаком воспаления почек; ис-тончение внешних концов бровей ("хвостики") наводит на мысль о плохой работе щитовидной железы, глубокие морщины над головкой правой брови - серьезный повод проверить работу печени, а над головкой левой брови - работу селезенки и состав крови.

И, наконец, о родинках. Удивительно, но здесь наблюдается поразительное единодушие: родинки около бровей связываются со счастливым браком. Впрочем, Кронер полагает, что родинка над левой бровью говорит о неудачном браке. Родинка в межбровье традиционно считается знаком ясновидцев и прорицателей.

Виски

Этот участок лица не избалован вниманием физиогномистов. Известно только одно достаточно спорное мнение (принадлежащее Ф. Галлю) о том, что толщина височной кости свидетельствует о верности и привязчивости. Родинка на виске, по мнению Кардано, предвещает "удачу, богатый брак; бурную жизнь, заканчивающуюся разочарованием".

Волосы

"У кого хорошо растут волосы, тот будет счастлив в жизни". Так считали наши предки, и это мнение имеет под собой солидную научную основу. Ведь хороший рост волос свидетельствует о здоровье и хорошем обмене веществ, что само по себе немаловажно для человеческого счастья.

Цвет волос издавна связывается с определенными чертами характера. В русской традиции русоволосый человек считается справедливым и здоровым, рыжеволосый - наглым и коварным, блондин - холодным, слабым и боязливым, а черноволосый - упрямым и непостоянным. Даже самый поверхностный наблюдатель заметит, что такое обобщение часто бывает неверным; но оно свидетельствует о некоем стереотипе народного сознания, под который волей-неволей подстраиваются многие обладатели "нетипичных" волос.

Фактура волос также рассматривается как показатель некоторых черт характера. Согласно распространенному мнению, чем мягче волосы, тем человек податливее, и чем они прямее, тем он прямодушнее. Отсюда традиционное недоверие к человеку с жесткими курчавыми волосами (особенно если он черноволос и темнокож). Стоит ли говорить о том, насколько это осложняет жизнь?

Форма края волос также служит объектом для самых пристальных наблюдений. Замечено, что люди, у которых край волос образует букву П, всецело посвящают себя производству. Они способны "гореть на работе”, забыв о семейных и личных делах. Люди с буквой О (точнее, с дугообразным краем волос), напротив, блюдут во всем свой личный интерес. У такого человека на первом месте он сам и его семья, а уж потом - интересы производства и общества. И, наконец, человек с буквой М не заботится ни о себе, ни о семье, ни о производстве. Его стихия - художественное творчество, абстрактные идеи, поэзия и музыка. Разумеется, такой подход очень упрощен, но в нем есть доля истины.

Отдельно следует сказать о седине и лысине. Седые волосы считаются признаком жизненного опыта, а ранняя седина - знаком перенесенных страданий. К седым относятся с невольным почтением, у них чаще спрашивают совета, и если рано поседевший человек достаточно умен, он легко прослывет мудрецом. То же мнение бытует и о людях, которые начинают лысеть со лба. Лысина на макушке, напротив, считается следствием сладострастия и чревоугодия, а потому не вызывает уважения. Человеку с таким косметическим недостатком лучше и не думать о карьере пропагандиста, проповедника или политического деятеля: даже если его намерения чисты и бескорыстны, люди все равно не поверят, что он способен заботиться об общем благе.

И, наконец, еще две специфических приметы, взятые из русского фольклора:

У кого два вихра на макушке -будет счастлив в жизни.

Волосатым родиться - к счастью.


Зубы и судьба человека

Большие промежутки между передними зубами ("свистухи") до сих пор считаются счастливой приметой. Самой "счастливой" считается щель между верхними передними центральными резцами, которая приносит человеку богатство и долголетие. Однако следует помнить, что равномерно редкие зубы считаются признаком нечестности.

Напротив, передние зубы, стоящие тесно и скучено - знак болезненности, скупости и душевного непостоянства. Впрочем, стоматологи утверждают, что косметическая операция способна спасти человека от неприятностей и исправить его характер.

Порча и потеря зубов повсеместно считается дурным знаком, предвещающим болезни и несчастья. Тибетская медицина утверждает, что каждый зуб является проекцией того или иного внутреннего органа; поэтому потеря зуба предупреждает нас о том, что и с данным органом вскоре случится беда. При этом 1-е и 2-е центральные зубы с обеих сторон обеих челюстей дают симптомы сердечных болезней и гипертонии;

верхние клыки - нарушения мозгового кровообращения, инсульт, близорукость, болезни глаз, ухудшение памяти, скорая смерть;

нижние клыки - болезни сосудов ног, потеря конечностей;

4-й и 5-й зубы с обеих сторон верхней челюсти (сразу за клыками) - болезни легких и дыхательной системы;

4-й и 5-й зубы с обеих сторон нижней челюсти - подверженность вирусным и инфекционным заболеваниям, аллергии.

6-е, 7-е и 8-е ("коренные") зубы с обеих сторон обеих челюстей предвещают болезни желудка, печени, селезенки, желчного пузыря и поджелудочной железы.

Молочные зубы свидетельствуют о том, какой характер будет у ребенка и какова будет его судьба. Если зубы долго не прорезываются - будет иметь власть и богатство; прорезываются с болью и жаром - будет капризным и болезненным; первым прорезался клык на верхней челюсти - не жилец на этом свете; первый выпавший молочный зуб потерялся - рано покинет отчий дом или пропадет без вести; молочные зубы задерживаются дольше срока - к долголетию.

Просмотров: 3608 | Добавил: alexskt | Теги: Физиогномика практическая - *Брови | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 78
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поисковый анализ сайта Счетчик PR-CY.Rank
    LiveSurf - "Инновационная автоматическая раскрутка cайтов"

    Wizard.Sape - система продвижения сайтов!
    Sape.ru - Покупка и продажа ссылок!

    Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru Цемент, щебень

    Интернет-магазин компании ООО тИЦ и PR сайта

    "Restko.ru" - Строительство. Недвижимость. Исследования Каталог Предприятий и Компаний

    Проверка тИЦ и PR Анализ сайта alexskt.ucoz.ru



    Доска объявлений Board24.RU

    Rambler's Top100

    Каталог ссылок, Top 100.

    Каталог предприятий и поставщиков на ROSSIBNEFT.ru Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом



    ugmk.info: бизнес-портал реального сектора экономики Раскрутка сайта - регистрация в каталогах Интерхит.ру - регистрация сайтов!
    Нравится




    Copyright MyCorp © 2024