Пятница, 2024-Мар-29, 9:06:53 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Раскрутка сайта - регистрация в каталогах
   Компьютер от «чайника» до пользователя - эксперта — всего за 25 часов!

строительный портал

Регистрация сайта в каталогах. Добавить сайт.

Регистрация сайта в каталогах
Введите URL своего сайта:
При поддержке WEB-SUPPORT.RU




Get our toolbar!

Review //alexskt.ucoz.ru/ on alexa.com

Главная » 2011 » Апрель » 17
Сколько уже написано о секс позах, начиная с известной Камасутры и кончая брошюрками подпольного самиздата!

И прежде всего речь шла именно о том, как найти оптимальную позу для взаимного удовлетворения в зависимости от анатомических особенностей партнеров.

Однако в том-то и дело, что следует при этом учитывать еще и психологическую составляющую этого аспекта! Сколько угодно случаев, когда с точки зрения анатомии определенная поза вроде бы должна устраивать обоих, так нет — либо у него, либо у нее при этом "что-то не так". Подобные ощущения могут возникать оттого, что для каждой позы, возможно,… свое "прочтение" с точки зрения психологического восприятия. А особенные сложности (и даже конфликты) возникают там, где у каждого партнера на одну и ту же секс позу свой взгляд, свое восприятие и своя оценка.

Позы полового акта (фото)

Правильному подбору позы полового акта сексологи уделяют большое значение. Смена позиции служит не только эротизации половой жизни и разнообразию интимных отношений, но и дает возможность устранить многие помехи в сексуальной жизни, как анатомические и физиологические, так и психологические.

Кроме того, правильная секс поза помогает корригировать несовпадение анатомических параметров половых органов, ввести в вагину слабоэрегированный половой член и продлить половой акт.

Половые отношения не любят однообразия и монотонности, в результате чего теряется полноценность сексуальной жизни. Сексуальные игры и перемена поз по инициативе мужчины может иметь своей целью разжечь партнершу.

Поиски оптимальной позиции в первую очередь необходимы холодным женщинам, не получающим удовлетворения от половой жизни.

Иногда женщина может достичь оргазма только в определенной позе, например, когда есть соприкосновение пениса с клитором, или при плотном соприкосновении головки пениса с шейкой матки, или при стимуляции передней стенки влагалища, или наоборот, при стимуляции задней стенки вагины и области ануса, или в только той позиции, когда партнер может стимулировать её главную эрогенную зону — у большинства женщин это клитор, но могут быть различные варианты — соски груди, кожа между лопаток и блуждающая эрогенная зона.

Есть и терапевтические (лечебные позы), например, если женщина не может забеременеть из-за загиба матки, вытекания семени из влагалища после коитуса, болезненности полового акта, при воспалительных процессах женской половой сферы. Определенные позы необходимы для сексотерапии — лечения различных сексуальных расстройств.

Есть секс позы, в которых активность одного из партнеров минимальна, что немаловажно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, после тяжелой болезни, в пожилом возрасте.

Правильно подобранная поза может помочь решить и психологические проблемы, в частности, когда женщина обладает властными, деспотичными чертами характера, стремится к лидерству в семье, — в этих случаях половой акт в позиции «женщина сверху» во всех его вариантах, позволяет женщине доминировать, так как вся активность принадлежит ей, а активность партнера минимальна. Реализовав таким образом свою потребность к лидерству, женщина избавляется от стремления подавлять мужа в обычных житейских ситуациях.

Смена позиции полового акта является одной из отличительных черт человеческой сексуальной жизни от совокупления животных.

Постоянный поиск партнерами оптимальной позы для полового сношения сам по себе придает пикантность и экстаз при занятиях любовью.

Во время предварительного этапа эротических ласк и самого полового акта партнерам нужно использовать лишь те позиции, которые приятны обоим и ни для кого не унизительны.

Мужчинам следует знать, что далеко не все женщины могут сказать партнеру, что они недовольны какой-либо секс позой или однообразием половых сношений. Если мужчине нравится какая-то определенная поза, то это не значит, что он должен использовать только её, даже если его партнерша молчит и ничем не показывает своего неудовольствия.

Если их отношения доверительны и раскованы, то партнер может предложить женщине попробовать новые позиции или сам проявлять инициативу, если женщина не возражает. Но это не означает, что с телом женщины нужно обращаться, как с тряпичной куклой, заставляя её принимать неудобные вычурные позы лишь для того, чтобы продемонстрировать свою «сексуальную эрудицию» и многоопытность.

Бывает и так, что технике полового акта придается первостепенное значение, а сам он превращается в подобие спортивного состязания. Например, когда партнер, начитавшись старинных или современных руководств по технике полового сношения, начинает практиковать коитус в необычных экзотических позициях, в которых неудобно ни ему самому, ни партнерше, и оба не получают удовлетворения.

Во многих руководствах, где приводятся различные живописные и порой довольно сложные позы для полового акта, не акцентируется, что каждая пара должна подходить к ним творчески, используя всю силу своего воображения, но адаптируя их для себя, выбирая только те, которые удобны обоим партнерам.

В обычной жизни любящей паре следует импровизировать и самим экспериментировать с позами. Трудно представить, что супруги возьмут в спальню книгу и будут по ней пробовать ту или иную позицию. Это может оскорбить одного из партнеров и даже вызвать охлаждение, если он психологически не готов к этому.

Кроме того, далеко не все могут в точности воспроизвести рекомендованные позы по рисункам или их описаниям. Если партнеры будут заглядывать в руководство, чтобы правильно расположить свои руки, ноги и корпус тела, то это лишит секс всей его романтики и сведет к механическому процессу.

Попытка механически скопировать секс позы из руководств по сексуальной технике может привести к смущению, разочарованию и даже к комическим ситуациям. На эту тему есть юмористическая миниатюра Ефима Шифрина, в которой супруги, не знающие азов секса, пытались «испытать неземное блаженство» и «познать радости секса» по одному из восточных руководств, используя немыслимые позы.

Если инициатором перемены позиций является партнер, то он должен заранее подготовиться, изучив эти позы и показать партнерше, не ссылаясь на прочитанное в книге, чтобы не оскорбить и не смутить её механическим ... Читать дальше »

Просмотров: 5324 | Добавил: alexskt | Дата: 2011-Апр-17 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 78
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поисковый анализ сайта Счетчик PR-CY.Rank
    LiveSurf - "Инновационная автоматическая раскрутка cайтов"

    Wizard.Sape - система продвижения сайтов!
    Sape.ru - Покупка и продажа ссылок!

    Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru Цемент, щебень

    Интернет-магазин компании ООО тИЦ и PR сайта

    "Restko.ru" - Строительство. Недвижимость. Исследования Каталог Предприятий и Компаний

    Проверка тИЦ и PR Анализ сайта alexskt.ucoz.ru



    Доска объявлений Board24.RU

    Rambler's Top100

    Каталог ссылок, Top 100.

    Каталог предприятий и поставщиков на ROSSIBNEFT.ru Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом



    ugmk.info: бизнес-портал реального сектора экономики Раскрутка сайта - регистрация в каталогах Интерхит.ру - регистрация сайтов!
    Нравится




    Copyright MyCorp © 2024