Четверг, 2024-Мар-28, 9:34:39 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Раскрутка сайта - регистрация в каталогах
   Компьютер от «чайника» до пользователя - эксперта — всего за 25 часов!

строительный портал

Регистрация сайта в каталогах. Добавить сайт.

Регистрация сайта в каталогах
Введите URL своего сайта:
При поддержке WEB-SUPPORT.RU




Get our toolbar!

Review //alexskt.ucoz.ru/ on alexa.com

Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Секреты продвижения сайта в интернете.
10:47:35 AM
Секреты продвижения сайта в интернете.

Владимир Дручин и Info-DVD. Лучшие статьи блога propozitiv.ru

О блоге|авторе

Девиз: Сделаем продвижение проще, а интернет лучше!

Блог посвящён:

  • Привлечению трафика (целевой аудитории).
  • Продвижению в поисковых системах для выхода в ТОП и получения трафика.
  • Правильной настройке блога/сайта для успешного продвижения.
  • И многим другим вещам, которые помогут продвинуться в сети. Продвинуть свой товар, услугу, бизнес.  Находить новых потенциальных партнёров и покупателей. Словом, использовать все новшества интернет-маркетинга и seo-оптимизации и в конечном итоге монетизировать ваш блог напрямую и при помощи продаж с его помощью.

Отличия:

В интернете скопилось очень много ресурсов, которые посвящены оптимизации блогов/сайтов и привлечению целевого трафика для его последующей конвертации в прибыль.

Основной минус многих из них в том, что написано всё не понятным новичкам языком. Многие авторы забывают, что новичку не понятны те вещи, которые для них уже стали привычными.

Что вам даст изучение информации блога:


Салат из непонятных вещей в вашей голове превратиться в структурированную, разложенную по полочкам информацию по успешному продвижению в интернете.

Поэтому и захотелось скорректировать направление данного блога на то, что бы любой новичёк смог быстро найти нужную ему информацию — для этого в сайдбаре собраны самые полезные посты для начинающих продвигаться в интернете. Пошагово применяя все данные там инструкции вы уже через пару месяцев будете иметь посещаемый и комментируемый блог.

И конечно же стараюсь писать всё понятным языком. Если что-то остаётся не ясным — задавайте вопросы в комментариях, вносите свои предложения для улучшения блога. Спасибо :)

Блог размещён на:

Пользуюсь хостингом уже несколько лет. Очень отзывчивая техническая поддержка, отвечает даже на вопросы не связанные напрямую с хостингом. Помогли решить уже десятки возникающих проблем с блогом. За что хостеру и поддержке большое спасибо! Не часто втречаешь такую отзывчивость.
Стараюсь так же работать и со своими читателями.

Обучающие курсы:

Владимир Дручин так же является автором обучающих видео-курсов по раскрутке, блоггингу и монетизации они будут вам полезными.: http://propozitiv.ru/kurs

Лучшие статьи блога

На этой странице собрано большинство лучших статей блога - Владимира Дручина. Статей по оптимизации, раскрутке, монетизации сайта/блога. А так же установке, настройке и обслуживанию блога. Словом, тут будет всё, что вам необходимо для успешного развития своего проекта в интернете. Статья будет всё время пополняться новыми пунктами.

Я рекомендую начать изучения блога конечно же с лучших статей. Но не забывайте, что сюда не вошли многие статьи, которые так же будут необходимы для продвижения. Потому не забывайте пересматривать блог полностью и подписаться на обновления, что бы первыми получать новые статьи прямо на e-mail.

Начало.

Обеспечь массовые продажи своему товару в интернет!

8-часовой видеокурс выдаст
вам секреты того, как это делать
в рунете легко и просто!

Кликните сюда, чтобы узнать больше

В этом пункте собраны статьи, которые направят вас на верный путь и помогут заложить фундамент будущего успешного проекта!

WordPress-блог. Создание, настройка, обслуживание.

В этом пункте собраны статьи, благодаря которым вы сможете создать качественный блог на самом популярном и функциональном движке WordPress. Сможете правильно его настроить и оптимизировать под поисковые системы, для привлечения трафика. Хороший блог — залог успеха!

Раскрутка блога/сайта. SEO.

Статьи по раскрутке и SEO помогут вам продвинуть ваш сайт или блог в интернете, получить целевых посетителей и конвертировать их в прибыль. Потому что в интернете, трафик — это валюта. Если у вас есть целевой трафик, вы можете зарабатывать на контекстной рекламе, продаже статей и ссылок, а так же продвижении своих товаров и услуг.

Заработок в интернете. Монетизация блога/сайта.

Статьи о заработке помогут вам сориентироваться где лучше зарабатывать и как это делать. Из них вы узнаете о проверенных способах заработка, а так о лучших сервисах и биржах статей, ссылок, партнёрских програмах и многое другое.


ИнфоБизнес.

Обеспечь массовые продажи своему товару в интернет!

8-часовой видеокурс выдаст
вам секреты того, как это делать
в рунете легко и просто!

Кликните сюда, чтобы узнать больше

В этом разделе собраны статьи по теме информационного бизнеса в интернете. Вы сможете узнать как проводить успешные релизы и совершать большое кол-во продаж ваших продуктов! Давайте зарабатывать ещё больше!

Обучающие видео-курсы.

В этом разделе вы найдёте мультимедийные обучающие курсы, из которых вы узнаете всё, от создания собственного ресурса, до его ведения, раскрутки и монетизации.

"Социализация".

А тут вы узнаете о различных социальных сервисах, кнопках и их применении, которые сопутствуют эффективному развитию и продвижению вашего проекта в сети интернет.

"Ученики и читатели".

Здесь вы сможете прочесть о некоторых достижениях читателей, учеников и клиентов.

Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Монетизация сайта с помощью ссылочных бирж.

ссылочные биржи

От автора: после создания сайта, каждый человек рано или поздно задумывается о монетизации сайта. На сегодняшний день для многих вебмастеров и владельцев интернет-проектов заработок на сайтах является основным и единственным источником дохода, позволяющим им зарабатывать на этом весьма приличные деньги, на которые они содержат не только себя, но и свою семью.

Заработок в интернете на своих сайтах интересен еще и тем, что вы можете обойтись без особых денежных вложений, если не считать плату за хостинг и доменное имя серьезными затратами.

Существует целый ряд способов монетизации сайтов, которые используют вебмастера для извлечения выгоды из своих проектов (заработка). Определить для себя приоритетные способы конечно можно только после того, как попробуете все и определите наиболее эффективный вариант для своего проекта. Монетизировать можно практически любой ресурс вне зависимости от его тематики. В некоторых случаях даже не важна высокая посещаемость ресурса!
автор

Автор: Соколов Кирилл

По образованию – магистр культурологии (специализация: информационные технологии). Лауреат Национальной интернет-премии Tibo. Опыт работы в разработке сайтов «от» и «до» с 2000 года. В настоящее время работаю Project Manager в компании AtStar.

Сайт: http://atstar.ru

Итак, какие возможности заработать на своем сайте существуют на данный момент? Давайте перечислим их:

Баннерная реклама;

Контекстная реклама;

Партнерские программы;

Платные сервисы на сайте;

Продажа ссылок (биржи ссылок);

Продажа статей на сайте (биржи статей);

Рекламные статьи, постовые (для блогов);

Popup, popunder, фрейм и т.д. (всплывающие окна и т.п.).

Конечно, во многих случаях для получения весомой прибыли от вашего ресурса требуется, чтобы он был достаточно популярным и посещаемым. Безусловно, для того, чтобы ваш сайт ежедневно посещали тысячи посетителей в день требуется приложить немало трудов и потратить немало времени на раскрутку сайта, его рекламу, подбором большого количества материалов и пр. Поэтому в данной статье мы рассмотрим наиболее эффективный способ для монетизации молодых и пока не очень посещаемых сайтов – продажа ссылок.

Преимуществами этого способа являются:

От сайтов не требуется высокой посещаемости (величина дохода никак от нее не зависит);

Сайт не придется «захламлять» обилием визуальной рекламы;

Весьма эффективная «отдача» в виде денег, которые можно вложить в дальнейшее развитие проекта.

Как это работает?

На заре развития любительского сайтостроения (конец 90-х, начало 2000-х) вебмастера сами переписывались с владельцами других сайтов, для того чтобы обменяться ссылками и баннерами. Цель этого как тогда, так и сейчас является популяризация и раскрутка собственного сайта. Сейчас однако появилось множество ссылочных бирж, которые в автоматическом режиме позволяют находить сайты, которые не прочь разместить на своих сайтах ссылки за некоторое вознаграждение.

Сколько же на этом можно заработать?

Как уже упоминалось – посещаемость ресурса на величину предполагаемой прибыли никак не влияет. Основные параметры, которые учавствуют в ценообразовании ссылок на сайте это:

тИЦ – показатель поисковой системы Яндекс, который определяет авторитетность того или иного сайта. Данная авторитетность выражается в численном значении показателя тиц. Она складывается благодаря ссылкам на интернет-ресурс.

PR – Page Rank – это алгоритм учета Внешних ссылок от компании Google. PR рассчитывается отдельно для каждой страницы сайта, на которых размещены ссылки на данную страницу.

DMOZdmoz.org это один из таких авторитетных и старых каталогов, в котором размещены только интересные и очень полезные людям сайты. Наличие вашего ресурса в таком каталоге, говорит о высоком качестве, и посещаемости вашего сайта.

ЯК – или Яндекс каталог – это подобие ДМОЗ. У компании Yandex есть свой личный каталог, в который так же можно подать заявку на добавление своего сайта. Если ваш сайт находится в выше перечисленных ресурсах, то это дает ему привилегию продавать ссылки дороже чем у остальных.

Проанализировать ваш ресурс на то, какие значения тИЦ и PR? а также в каких каталогах он состоит можно на различных ресурсах можно на различных сервисах – например PR-CY. Если у вас сайт с нулевыми показателями – не отчаивайтесь – подайте заявки на регистрацию в вышеназванные каталоги и ждите следующей моей статьи о том, как бесплатно нарастить тИЦ и PR :) .

А пока определим, сколько можно заработать на нулевом сайте с 1 главной страницей, 20 страницами второго уровня вложенности и 100 страницами третьего уровня вложенности (согласитесь, это весьма скромный сайт по количеству страниц).

В подсчете нам поможет сервис 2sape.ru. Введите вышестоящее кол-во страниц, значения тИЦ 0 и PR 0, укажите, что вы хотите продавать по 3-4 ссылки с страницы при условии продажи 50% ссылок (случаи, когда все ссылочные места продаются довольно редки). Получаем результат в районе 400-500 Российских рублей. Что-ж, весьма неплохо для нулевого сайта, согласитесь. По крайней мере этих денег хватит на хостинг, домен и минимальное дальнейшее продвижения вашего сайта. Вас не впечатлили эти гонорары?

Поиграйте с этим калькулятором, вбивая значения тИЦ 50-100 и PR 3-4 и посмотрите результаты – мне кажется, что полученные цифры придадут стимула для дальнейшей работы над вашим сайтом.

Итак, на сегодняшний день уже существует довольно большое количество ссылочных бирж: Trustlink, Fatlink, XAP, Getlinks, Setlinks и другие. За 6 лет работы в ссылочной торговле я пробовал различные ссылочные биржи, в каждой из которых несомненно были свои минусы и плюсы. В настоящей заметке я хотел бы рассмотреть работу с двумя лидерами рынка (по обороту средств и кол-ву рекламодателей), с которыми я работаю и по сей день начиная с 2007 года. Остальными биржами я решил пренебречь, т.к. смысла распыляться на множество бирж абсолютно не вижу. Разрешите представить:

sapemainlink

Для работы с ними для начала зарегистрируйтесь в них (советую в обеих сразу):

Зарегистрировавшись нужно будет перейти в раздел «Вебмастерам», где вам будет предоставлен код, который нужно будет разместить на страницах вашего сайта. Для большинства Open Source движков (WordPress, Joomla, Drupal и др.) есть подробные инструкции о том, как следует правильно разместить код, поэтому данный вопрос, как мне кажется можно опустить. Если у вас все-таки возникнут трудности при размещении кода – можете обратиться ко мне, либо в техподдержку данных ссылочных бирж.

Почему я советую регистрироваться сразу в двух системах? Потому, что хоть эти биржи и являются лидерами на рынке, но даже каждая по отдельности не сможет обеспечить 100% продажи ссылочных мест. Используя обе биржи, вы многократно повышаете шансы того, что большая часть ваших ссылочных мест будет продана, следовательно, вы получите максимальную прибыль. Также из-за отличий систем вы сможете воспользоваться преимуществами каждой:

Преимущества Сапе:

ссылки раскупаются быстро и по высоким ценам, даже с нулевых (0 ТИЦ, 0 PR) сайтов;

можно продавать ссылки с самых разных сайтов, со страниц статических и динамических, на php, asp и т. д. и т. п., размещённых на хостингах платных и бесплатных, на русском и на английском;

можно скрывать адрес своего сайта от оптимизатора (он его не узнает, пока не купит ссылку).

Преимущества Mainlink:

можно продавать ссылки со страниц любого уровня вложенности;

сайты в систему принимаются без модерации (в отличие от Sape);

деньги выводятся мгновенно в любое время или автоматически по заданным правилам (в Sape надо подавать заявку заранее и ждать около суток).

Заключение

В заключении хотелось бы отметить, что продажа ссылок со своих сайтов – хотя и самый простой и хороший по доходности способ «монетизации» сайта, но этот способ имеет и недостаток: он может привести к вылету сайта из индекса поисковых систем. А поэтому продажей ссылок сильно увлекаться не следует, не нужно ставить слишком много ссылок на каждой странице, и, кроме того, желательно, чтобы на вашем сайте не появлялись «плохие» ссылки, т. е. ссылки, ведущие на ресурсы, попавшие в чёрный список поисковиков – за это легко могут забанить и ваш сайт.

Как уменьшить риск санкций при продаже ссылок, в т. ч. риск попадания сайта под немилость поисковых систем?

Разместите на сайте полезный, уникальный контент;

Время от времени обновляйте сайт;

Не размещайте более 3-4 ссылок с одной страницы вашего сайта (можно установить максимальное количество продаваемых ссылок по 2 шт. для Sape и Mainlink);

Не продавайте ссылки слишком дёшево, включайте фильтр, отсеивающий порносайты, сайты-казино и т. п.;

Не продавайте ссылки со всех страниц сайта, оставляйте свободными от продажных ссылок тем большую часть страниц, чем больше всего страниц у вас на сайте;

Не продавайте ссылки сразу после попадания сайта в индекс, выждите некоторое время, нарастите небольшую ссылочную массу.

В следующих статьях я расскажу вам об особенностях работы с ссылочными биржами, способах бесплатного наращивания параметров тИЦ и PR, а также других способах монетизации веб-сайтов.

Буду рад вашим комментариям к статье, а также готов ответить на ваши вопросы на форуме Webformyself.com в соответствующей ветке.

Автор: Соколов Кирилл aka Malkiel


Просмотров: 10098 | Добавил: alexskt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 78
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поисковый анализ сайта Счетчик PR-CY.Rank
    LiveSurf - "Инновационная автоматическая раскрутка cайтов"

    Wizard.Sape - система продвижения сайтов!
    Sape.ru - Покупка и продажа ссылок!

    Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru Цемент, щебень

    Интернет-магазин компании ООО тИЦ и PR сайта

    "Restko.ru" - Строительство. Недвижимость. Исследования Каталог Предприятий и Компаний

    Проверка тИЦ и PR Анализ сайта alexskt.ucoz.ru



    Доска объявлений Board24.RU

    Rambler's Top100

    Каталог ссылок, Top 100.

    Каталог предприятий и поставщиков на ROSSIBNEFT.ru Регистрация сайта в каталогах, раскрутка и оптимизация сайта, контекстная реклама Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом



    ugmk.info: бизнес-портал реального сектора экономики Раскрутка сайта - регистрация в каталогах Интерхит.ру - регистрация сайтов!
    Нравится




    Copyright MyCorp © 2024